16 октября в барe-ресторане «Опера» прошло традиционное посвящение в студенты Алтайского государственного аграрного университета 2019 года.

Посвящение - это одно из ярких традиций университета и важных событий в жизни первокурсника, которое ждут с нетерпение каждый год все новоиспеченные студенты. Организуют этот праздник на высшем уровне.

Вначале мероприятия ректор и деканы факультетов поздравили и пожелали успехов в учёбе первокурсникам. Ректор - Николай Анатольевич Колпаков, по традиции вместе с лучшими старшекурссниками передали важные для студентов документы : студенческий билет и зачётную книжку.

Представления студенческих коллективов чередовались с испытательными конкурсами для каждого факультета. В своём роде, как некая проверка - испытания для первокурсников.

Отличная атмосфера, заводная музыка, харизматичные ведущие и яркие выступления - всё это вместе создало наилучшие впечатления и останется в памяти навсегда. А также зарядила праздничным настроением беспроигрышная лотерея с классными призами: фирменными ручками, футболками, толстовками и куртками с логотипом АГАУ. А главный приз - планшет, который очень пригодиться студенту.

Ну и, конечно, завершением замечательно вечера была студенческая дискотека. Которая закрепила отличное настроение, теперь уже «настоящих» студентов Алтайского государственного аграрного университета!

У первокурсников ещё множество всего впереди. Нужно успеть попробовать себя в различных сферах деятельности университета. Многие ещё не знают, насколько может быть разнообразна жизнь студента.
Дерзайте и у вас обязательно всё получится!

Текст: Анжелика Захарова, студентка экономического факультета

Фото: Юрий Мамонт, студент факультета ветеринарной медицины