24 января в аграрном университете прошло праздничное мероприятие, посвященное дню Российского студенчества или Татьянин день.

Каждого первого человека можно поздравить с этим прекрасным днем. Для себя каждый студент решает сам, какая будет у него студенческая жизнь: насыщенная, наполненная яркими красками или спокойная и размеренная. Но выбрав активную жизнь, студент об этом никогда не пожалеет, будь то спорт, наука, творчество или студенческие отряды.

С этим прекрасным днем наших студентов поздравили почетные гости: Начальник управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Четошникова Е.В., начальник отдела кадровой политики, науки и учебных заведений Министерства сельского хозяйства Алтайского края Быкова Е.В., председатель комитета по делам молодежи Гудков В.В и многие другие.

Самую главную награду в этот день «Студент года – 2019» получили: Зимина Виктория (экономический факультет), Холодкова Алена (факультет природообустройства), Перепелица Юлия (факультет ветеринарной медицины), Хацкова Анастасия (биолого-технологический факультет), Киричек Игорь (агрономический факультет), Ананич Александр (инженерный факультет).

Обладатель почетного звания «Аспирант года – 2019» аспирант инженерного факультета Николай Протасов. Николай не только успешно занимается в аспирантуре, но уже на сегодняшний день имеет научные разработки и патент. Мы поздравляем и желаем больших научных достижений.

Так же 23 января в нашем университете проходил первый в истории вуза студенческий квест на тему «История российского студенчества», в котором приняли участие 6 факультетских команд. Победителем этого квеста стал инженерный факультет!

А для счастливчиков проходила лотерея! Как же может быть день студента и без подарков, замечательных призов и конечно же главного приза!

Самый лучшие года в вашей жизни – студенческие. Так пусть будут ваши студенческие годы в стенах ведущего аграрного вуза самыми лучшими и незабываемыми, и пусть они будут наполнены только яркими моментами, и воспоминаниями. И помните, что лучшие годы – это студенческие годы!

Дерзайте! Творите! Учитесь! И всегда помните свой родной вуз. Ведь именно здесь вы получаете профессиональные знания и навыки, которые определят ваш дальнейший жизненный путь.

Текст: Ирина Пономарева, студентка биолого-технологического факультета

Фото: Юлия Седова, студентка биолого-технологического факультета