Минэкономразвития Алтайского края совместно с КАУ «Алтайский центр кластерного развития» провели деловую игру по бережливому производству, в которой приняла активное участие команда экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета.

Команда в составе семи студентов экономического факультета: Полины Арташкиной, Светланы Бакушкиной, Елены Димитренко, Дениса Зинова, Виктории Ивлевой, Карины Мартыновой и Юлии Челпановой стали участниками деловой игры по бережливому производству, которую Алтайский центр кластерного развития проводит с 2019 г. Наставник команды - и.о. заведующего кафедрой управления, к.э.н., доцент Максим Геннадьевич Хорунжин.
Ключевой целью деловой игры является популяризация принципов бережливого производства среди молодежи и распространение знаний в области повышения производительности труда в рамках реализации национального проекта «Производительность труда».
«Игра получилась увлекательной. Задания очень разнообразные и достойны внимания. Быстрый темп и отличающиеся по формату раунды не дали скучать. Мы не ожидали именно такой формат игры. Однако наша команда смогла быстро настроиться на нужный лад и начать "штурмовать" вопросы. В итоге у нас сложилось положительное впечатление, поэтому мы планируем участвовать в подобных мероприятиях и дальше!», - отметила Полина Арташкина.
По результатам игры команда Алтайского ГАУ получила сертификат на участие в обучении на «Фабрике процессов». «Фабрика процессов» - это учебная площадка Алтайского центра кластерного развития, созданная в рамках реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда», на которой участники в реальном производственном процессе получают практический опыт применения инструментов бережливого производства, а также понимают, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели.