С 23 по 26 сентября 2021 г. в столице Алтайского края пройдет Международный форум «Биотехнологии: наука, образование, индустрия», приуроченный к Году науки и технологий в России.

Для участия необходимо до 15 августа 2021г. заполнить регистрационную форму участника на сайтах: https://altaibiotech.ru/ или http://bioasia.asu.ru/.

Форум объединяет два крупных мероприятия: IV Межрегиональную научно-практическую конференцию (с международным участием) «От Биопро-дуктов к Биоэкономике» и III Международный биотехнологический симпозиум «БИО-Азия-2021».

На площадке форума встретятся представители органов государственной власти и бизнеса, ведущие ученые и эксперты в области биотехнологий России и зарубежных стран для всестороннего диалога и выработки практических предложений по возможным направлениям биотехнологического развития и образования.

Направления работы Форума:
– Устойчивая биоэкономика и индустрия: драйверы и барьеры развития.
– Биотехнологическое образование: инструменты для привлечения талантливой молодежи в высокотехнологичную индустрию.
– Биофармацевтика и персонализированная медицина: вызовы современности и основные тренды.
– Биотехнология растений: современные методы и практика применения.
– Промышленные и пищевые биотехнологии: проблемы разработки и внедрения.
– Биотехнологии в животноводстве: перспективы и проблемы развития.

В рамках Форума пройдет работа восьми научных школ для молодых ученых, а также состоятся стратегические и экспертно-аналитические сессии на базе Алтайского государственного аграрного университета, Алтайского государственного университета, Алтайского государственного медицинского университета и Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

По итогам мероприятия будет выпущено два сборника материалов:
– III Международного биотехнологического симпозиума «Bio-Asia – 2021» (РИНЦ);
– IV Межрегиональной научно-практической конференции (с международным участием) «От Биопродуктов к Биоэкономике» (РИНЦ).

С подробной информацией о Форуме можно ознакомиться на сайтах: https://altaibiotech.ru/ и http://bioasia.asu.ru/.

Контакты оргкомитета: тел.:+7 (3852) 20-61-68, 20-61-69, 29-81-07; e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.