На экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета прошла викторина «Что вы знаете о войне?», посвященная 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Участие в викторине приняли студенты 1 курса ЭФ АГАУ. Две команды и зрители вспоминали о трагических и героических страницах Великой Отечественной войны.
Перед началом викторины всем участникам вручили георгиевские ленточки.
Под звуки песни на стихи В. Лебедева-Кумача «Священная война» вспомнили о начале войны, о военных операциях на разных фронтах, минутой молчания почтили память героев, павших за свободу и независимость нашей Родины.
Студенты ответили на вопросы о городах-героях, о маршалах-участниках Великой Отечественной войны, о героях-земляках. В процессе обсуждения активно участвовали и зрители.
Победила команда в составе студентов группы 4111 направления «Менеджмент»: Антон Мадеев, Анастасия Курилова, Денис Симаев, Руслан Самохин, Екатерина Климентьева и Татьяна Аскалонова.
«Викторину проводим на факультете традиционно в мае. Ребята вспоминают исторические факты из отечественной истории, узнают что-то новое для себя. Безусловно, мероприятия подобного формата способствуют воспитанию патриотизма у молодежи. Мы всегда будим помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее!», - рассказала заместитель декана ЭФ по учебно-организационной и воспитательной работе Наталья Сергеевна Белокуренко.