Алтайский государственный аграрный университет приглашает

принять участие в XVII международной научно-практической конференции

«Аграрная наука – сельскому хозяйству»

9-10 февраля 2022 г.

10 марта 2022 г.

СОПРЕДСЕДАТЕЛИ ОРГКОМИТЕТА КОНФЕРЕНЦИИ:

Чеботаев Александр Николаевич – министр сельского хозяйства Алтайского края

Колпаков Николай Анатольевич – ректор Алтайского государственного аграрного университета

АДРЕС ОРГКОМИТЕТА

656049, г. Барнаул, просп. Красноармейский, 98; ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ

Попов Евгений Сергеевич – проректор по научной и инновационной работе Алтайского государственного аграрного университета – заместитель председателя оргкомитета

Гефке Ирина Валентиновна – секретарь конференции
тел.: (3852) 20-32-93.

Торбик Вячеслав Викторович – технический секретарь конференции.
тел./факс: (3852) 20-33-11.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

1. Совершенствование подготовки кадров для АПК с учётом требований инновационного развития и цифровизации сельского хозяйства.
2. Актуальные вопросы экономики сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
3. Актуальные проблемы агрономии и лесного хозяйства.
4. Проблемы рационального природопользования, экологии, кадастровой оценки и мониторинга земель.
5. Ресурсосберегающие технологии, технические средства и цифровая платформа АПК.
6. Достижения и перспективы производства и переработки продукции животноводства.
7. Современные достижения в области диагностики, лечения и профилактики болезней конечностей у животных.
8. Сельский мир как особый тип социально-экономического, культурно-образовательного и духовно-нравственного развития: историческая ретроспектива и современные тенденции.

ПОРЯДОК РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

9-10 февраля

НАУЧНАЯ СЕССИЯ
«Передовые достижения и глобальные тренды развития аграрной науки»

ОТРАСЛЕВОЕ СОВЕЩАНИЕ (агрономическая конференция)
«Подготовка и проведение весенних полевых работ в 2022 году»

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Форма участия – очная, онлайн (с использованием платформы Zoom) и заочная (без выступления с докладом). Для участия в конференции необходимо до 22 января 2022 г. включительно зарегистрироваться по ссылке, файл статьи для опубликования в сборнике материалов отправить на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Файл должен содержать тезисы только одного доклада. Файлу присваивается имя, содержащее фамилию первого автора и первые три слова названия доклада. Каждый автор регистрируется отдельно.

Автор может представить одни тезисы, где он может быть первым или единственным автором. Число тезисов, представленных им в авторстве и соавторстве, не более двух.
Тезисы докладов аспирантов и магистрантов принимаются только в соавторстве с научным руководителем.

Для участников конференции, выступившими с докладом в очном или онлайн режиме, и для иностранных авторов публикация материалов бесплатная.

Публикация материалов без выступления на конференции платная. Стоимость составляет 400 руб. с учетом НДС. Заключение договора и выставление счета на оплату осуществляется в течение семи рабочих дней после окончания конференции.

Материалы конференции будут изданы в форме электронного издания с регистрацией в ФГУП НТЦ «Информрегистр» и размещены на платформе НЭБ eLIBRARY.RU с индексацией в РИНЦ.