Алтайский государственный аграрный университет приглашает

принять участие в XVI международной научно-практической конференции

«Аграрная наука – сельскому хозяйству»

9-10 февраля 2021 г.

11 марта 2021 г.

СОПРЕДСЕДАТЕЛИ ОРГКОМИТЕТА КОНФЕРЕНЦИИ:

Чеботаев Александр Николаевич – министр сельского хозяйства Алтайского края
Колпаков Николай Анатольевич – ректор Алтайского государственного аграрного университета

АДРЕС ОРГКОМИТЕТА

656049, г. Барнаул, просп. Красноармейский, 98; ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ

Попов Евгений Сергеевич – проректор по научной и инновационной работе Алтайского государственного аграрного университета – заместитель председателя оргкомитета

Торбик Вячеслав Викторович – секретарь конференции.
тел./факс: (3852) 20-33-11.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

1.Совершенствование подготовки кадров с учётом требований инновационного развития и цифровизации экономики.

2. Актуальные вопросы экономики сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

3. Актуальные проблемы агрономии и лесного хозяйства.

4. Проблемы рационального природопользования, экологии, кадастровой оценки и мониторинга земель.

5. Ресурсосберегающие технологии, технические средства и цифровая платформа АПК.

6. Достижения и перспективы производства и переработки продукции животноводства.

7. Современное состояние и перспективы развития ветеринарной медицины.

8. Сельский мир как особый тип социально-экономического, культурно-образовательного и духовно-нравственного развития: историческая ретроспектива и современные тенденции.

ПОРЯДОК РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

9-10 февраля
НАУЧНАЯ СЕССИЯ
«Передовые достижения и глобальные тренды
развития аграрной науки»

ОТРАСЛЕВОЕ СОВЕЩАНИЕ
(агрономическая конференция)
«Подготовка и проведение весенних полевых работ в 2021 году»

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Форма участия – очная, онлайн (с использованием платформы Zoom) и заочная (без выступления с докладом). Для участия в конференции необходимо до 22 января 2021 г. включительно (до 17:00 местного времени г. Барнаула) выслать в адрес оргкомитета:
- заявку участника (по прилагаемой форме);
- тезисы доклада для публикации, оформленные согласно требованиям.
Заявки и тезисы просим направлять в электронном виде по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Аграрная наука 2021».
Файл должен содержать тезисы только одного доклада и заявку авторов. Файлу присваивается имя, содержащее фамилию первого автора и первые три слова названия доклада.
Каждый автор может представить одни тезисы, где он может быть первым или единственным автором. Число тезисов, представленных им в авторстве и соавторстве, не более двух.
Тезисы докладов аспирантов и магистрантов принимаются только в соавторстве с научным руководителем.

Для участников конференции, выступившим с докладом в очном или онлайн режиме, публикация материалов бесплатная.
Публикация материалов без выступления на конференции платная. Стоимость составляет 400 руб. с учетом НДС. Заключение договора и выставление счета на оплату осуществляется в течение семи рабочих дней после окончания конференции.

Печатные сборники материалов конференции будут разосланы только в соответствии с перечнем рассылки обязательных экземпляров. Индивидуальная рассылка авторам не предусмотрена.

Электронная версия материалов конференции размещается на платформе НЭБ eLIBRARY.RU и будет индексироваться РИНЦ.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ

Представленные к публикации материалы должны иметь научный характер и содержать: постановку проблемы, методы проведения эксперимента, описание результатов, выводы и предложения.
Тезисы докладов принимаются на русском языке; название и аннотация переводятся на английский язык.
Тезисы объёмом до четырёх полных страниц формата А4 набирать в редакторе Microsoft Word. Поля: верхнее – 2 см, нижнее - 2 см, левое - 3 см, правое – 1 см. Стиль – обычный, шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 14 (в таблицах допускается 12), режим выравнивания – по ширине, междустрочный интервал – полуторный. Таблицы оформляются с использованием команды «Таблица» в меню активного окна. Не следует использовать таблицы «Exсel». Таблицы должны полностью совпадать с размером текста по ширине. Рисунки делаются по ширине текста в формате *jpg, *.bmp.
Материалы оформляются по образцу. Страницы в файле не нумеруются.
Ссылки на литературу даются в тексте в квадратных скобках, с указанием номера источника: [1]. Библиографический список формируется в порядке упоминания литературных источников в тексте.
Материалы, поступившие для публикации, рецензируются по следующим критериям: соответствие теме конференции, научная новизна, актуальность темы, обоснованность постановки задач исследования, практическая значимость, качество предоставления материалов (логика, структура, стиль), наличие цитирования публикаций сотрудников Алтайского ГАУ (https://elibrary.ru/org_profile.asp?id=3967).

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить материалы, не соответствующие требованиям к оформлению или получившие отрицательную рецензию, а также поступившие позже указанного срока.

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ
УДК 631.4:631.874(571.15)
И.П. Иванов
ДИНАМИКА СВОЙСТВ ЧЕРНОЗЕМНЫХ ПОЧВ В УСЛОВИЯХ ЗАСУШЛИВОЙ СТЕПИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
Название на английском языке
CHERNOZEM SOILS PROPERTIES’ DYNAMICS IN ARID STEPPE OF THE ALTAI REGION

Текст тезисов доклада
Библиографический список
1. Довбан К.И. Зеленое удобрение - М.: Агропромиздат, 2008. – 199 с

• Аннотация на русском языке (не более 500 печатных знаков с пробелами).
  • - Перевод аннотации на английский язык.

Примечание: заполнение «Заявки участника» и её отправка Оргкомитету конференции означает согласие на публикацию Алтайским ГАУ тезисов доклада и персональных данных автора (Ф.И.О., место работы, должность, эл. почта) в электронном и печатном виде.

Авторам необходимо приложить отчет о проверке текста на плагиат. Оригинальность должна быть не менее 70%.