22 ноября 2023 года вышел Указ Президента Российской Федерации В.В. Путина "О проведении в Российской Федерации года семьи". В год семьи в библиотеке Алтайского ГАУ на факультете ветеринарной медицины для читателей открылась книжная тематическая выставка «Устои и традиции в семье». Одним из способов активного продвижения семейных ценностей является предоставление читателем широкого выбора книг и литературы на данную тему. Через чтение книг читатели узнают о различных аспектах семейной жизни. Книги о семье помогают понять, что каждая семья уникальна, что важно уважать любить друг друга. Семья - это близкие родные люди, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви и ответственности заботе и уважении. Книжная выставка будет экспонироваться до конца декабря 2024 года.
В библиографическом обзоре книг использовался презентационный материал о создании летописи семьи. В видеоролике, посвящённом семейным ценностям и традициям, звёздным экспертом выступил Иван Охлобыстин, многодетный отец режиссёр и актёр. В выпуске он объяснил, почему важно разграничивать женские и мужские обязанности, что такое семейные ценности, на чём строится контакт родителя с ребёнком и в чём сила женщины. После тематической викторины
посмотрели встречу В. Путина со студентами Балтийского Федерального Университета, где он рассказал о поддержке молодых семей и проблемах демографии в России.