12 сентября в спортивном центре «Импульс» состоялся второй корпоративный турнир по настольному теннису «Стальные ракетки Алтая». Мероприятие было организовано производителем фотосепараторов «СиСорт» совместно с Алтайским кластером аграрного машиностроения.
В турнире приняли участие 18 спортсменов, представляющих 6 команд предприятий, входящих в Алтайский кластер аграрного машиностроения и Алтайский кластер энергомашиностроения и энергоэффективных технологий, а также сотрудники Министерства экономического развития Алтайского края и Алтайского государственного аграрного университета.
«Для нас этот турнир – не просто спорт, а эффективный формат делового и человеческого общения. Компании-участники являются надежными партнерами. Такие события укрепляют не только профессиональные, но и неформальные связи между сотрудниками, что положительно сказывается на всей деловой экосистеме региона», - прокомментировал событие исполнительный директор компании «СиСорт» Виталий Савинков.
Директор Алтайского кластера аграрного машиностроения, проректор по научной и инновационной работе АГАУ Андрей Смышляев на открытии турнира отметил, что подобного рода мероприятия носят сплачивающий характер, помогают поддерживать спортивную форму, а значит физическую и профессиональную активность.
Алтайский ГАУ представляла команда в составе заведующего кафедрой физического воспитания Константина Емелина, к.ф.-м.н., доцента кафедры математики, механики и инженерной графики Алексея Зенкова и сотрудникf управления экономики и развития Владимира Патрушева.
Сборная АГАУ достойно выступила на турнире и вошла в число призеров как в командном, так и в личном первенстве.
Итоги турнира:
Командное первенство:
🥇1 место: Команда «Сибэнергомаш»
🥈2 место: Команда «Алмаз»
🥉3 место: Команда Алтайского государственного аграрного университета
Личный зачет:
🥇1 место: Игорь Карачев (Сибэнергомаш)
🥈2 место: Мария Львова (Сибэнергомаш)
🥉3 место: Алексей Зенков (Алтайский ГАУ)
Все победители и призеры турнира были награждены медалями, памятными призами и фирменным мерчем от компании «СиСорт».
