Отдел автотранспорта

1

Автошкола Алтайского ГАУ ведет набор

на курсы подготовки водителей

внедорожных мототранспортных средств категории "А1"

(снегоход, квадроцикл),

телефон для справок +7(3852)203-354

2

АВТОШКОЛА АГАУ

Подготовка водителей категории "В"

В структуру отдела входят отдел автотранспорта и машинно-тракторная станция.

3

Новости

 

История

В 1991 году ректоратом АГАУ было принято решение на базе расформированной военной кафедры производить подготовку водителей. Это подразделение вошло в состав кафедры безопасности жизнедеятельности и производственного обучения. Организация учебного процесса была поручена старшему преподавателю Е.И. Кирьянову.

В 1992 году студенты факультета механизации сельского хозяйства, в составе 108 человек, после обучения на водителей транспортных средств категории «В» и «С» получили водительское удостоверение.

С расширением материально-технической базы кафедры увеличилось и количество обучаемых здесь студентов. С 1993 года начали обучаться вождению студенты агрономического и зоотехнического факультетов, с 1994 года студенты факультета гидромелиорации сельского хозяйства, с 1995 года – студенты ветеринарного факультета. 1992 году были организованы вечерние коммерческие курсы по подготовки водителей для жителей Барнаула.

В программу обучения водителей входят следующие дисциплины: «основы законодательства в сфере дорожного движения», «основы безопасного управления транспортными средствами», «организация и выполнение пассажирских перевозок автомобильным транспортом», «устройство и техническое обслуживание транспортных средств», «организация и выполнение грузовых перевозок автомобильным транспортом», «первая помощь при дорожно-транспортном происшествии», «психофизиологические основы деятельности водителя», практическое вождение.

Для качественной подготовки водителей имеются два класса устройства автомобилей, лаборатория разборо-сборочных работ, лаборатория ДВС, где были установлены автотренажер на базе автомобиля Хонда и двигатель Тойота, классы основ законодательства в сфере дорожного движения и основ безопасного управления транспортным средством, оснащенные согласно установленным требованиям. Непосредственно при автошколе имеется оборудованный автодром для совершенствования водительского мастерства.

Преподавательский состав представлен сотрудниками с большим стажем и опытом работы – Е.И. Кирьяновым, В.А. Солдатовым, А.А. Трибунским, С.В. Воробьевым, а также опытными мастерами производственного обучения.

Парк учебных автомобилей представлен как автомобилями отечественного производства, так и иномарками с механической и автоматической трансмиссиями.

Документы

Отчет

Отчет обследования учебно-материальной базы автошколы АГАУ, осуществляющей образовательную деятельность по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В» и переподготовки с категории «В» на категорию «С» на соответствие установленным требованиям

Скачать отчет

Контакты

    тел +7(3852)203-354

 email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
пр-кт Красноармейский, 96; каб 15

Как поступить

1) Для того чтобы поступить на обучение, вам необходимо предоставить по адресу пр.Красноармейский, 96,  тел. 20-33-54:

- паспорт (ксерокопию стр с ФИО и пропиской)

- медицинскую справку (обязательно на 1-е занятие, Форма №003-В/У)

-1 фотографию 3х4 (для карточки по вождению)

-номер телефона

- ИНН (ксерокопию). 

        2)  Образец договора подготовки водителей (ред. от 25.01.2021 г.)

 оплату можно проводить в два этапа: первый взнос в течении первой недели (после начала занятий), окончательная оплата в течении 1 месяца

Отзывы

Отзывы и предложения присылайте на email:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.