Поступал я в АГАУ в 2008 г и в то время, на выбор направления обучения, огромное влияние имела универсальность получаемой специальности. Факультет природообустройсва такую возможность предоставлял, кроме того, в век развития ИТ и повсеместного их использования, я решил подавать документы на специальность «Комплексное использование и охрана водных ресурсов» со специализацией «информационные технологии в водном хозяйстве». Огромным плюсом, лично для меня, имело то, что получаемая специальность, подразумевает изучение различных программных продуктов, знание которых очень высоко ценится потенциальными работодателями.   Теперь, по прошествии семи лет, я уверено могу сказать, что сделал правильный выбор. Посещая лекции и практики, принимая участие в различных конференциях, которых в вузе было предостаточно, проектах и других научных мероприятиях, мне удалось накопить необходимый опыт и знания, которые в дальнейшем позволили мне получить должность инженера-проектировщика. Найти работу мне удалось уже на 4 курсе обучения. Не малую роль в этом сыграло то, что ВУЗ тесно сотрудничает с различными организациями, в которых можно пройти производственную практику. Сейчас, видя сколько проектов находится только в нашей организации в разработке, действительно понимаешь необходимость данной специальности. Развитие промышлености и сельского хозяйства естественным образом влечет за собой экологические последствия и проблемы, решение которых, как раз, и ложится на плечи выпускников факультета Природообустройства.