Еще задолго до экзаменов в школе я задумалась кем, я хочу быть и что я хочу от этой жизни. Ведь, первым важным этапом после окончания школы станет выбор профессии. Большинство знакомых, друзей говорили, что нужно выбирать ту, что принесет много денег, но я же считала иначе: это должен быть осознанный выбор, работа которая будет по душе и хорошо оплачиваема одновременно, как говорится, чтобы не жалеть потом всю жизнь и не жаловаться, что не любишь свою работу. Для того чтобы определиться я смотрела прежде на свои интересы и как они совпадают с окружающим миром, какая профессия будет ближе. Я давно хотела стать тем, кто будет делать не только открытия, но и радовать людей своей деятельностью. Мониторила рынки, прочитала кучу статей о разных специальностях, и как-то случайно наткнулась на профессию Технолог производства и переработки пищевой продукции. После краткого ознакомления с ней, я поняла, что мне будет интересно учиться так как я очень люблю химию, биологию, математику. Проживая в Алтайском крае, долго думать не пришлось о выборе учебного заведения. Я связала свои студенческие годы с Алтайским государственным аграрным университетом, а конкретнее с Биолого –технологическим факультетом.
И вот я уже студентка 4 курса и говорю смело: я ни капли не жалею, что еще много лет назад я решила выбрать именно этот путь. В дальнейшем я планирую работать по этой профессии, ведь Технолог-звучит гордо!