Газета «За сельскохозяйственные кадры» № 33 24 декабря 1967 года

ИНСТИТУТУ - 40 ЛЕТ
ВСТРЕЧИ В СТАРЫХ СТЕНАХ

Особенно светлым и радостным казался институт 7 декабря, в день празднования своего сорокалетия. Он готовился к встрече гостей, Это были ветераны, старейшие преподаватели института, представители партийных, комсомольских и советских органов района, города и края.

НА СНИМКАХ: Почетный гость, выпускник АСХИ, первый секретарь краевого комитета КПСС Н. Ф. Аксенов оставляет памятную запись в книге отзывов музея истории института. Заведующий кафедрой политэкономии доцент А. 3. Николаев с гостями, выпускниками института, Героями Социалистического Труда председателем колхоза «Победа» Славгородского района Я. Г. Петерсом и председателем колхоза имени Кирова Славгородского района Ф. Ф. Шнайдером.

В добрый путь, выпускник!

В канун Нового года хороший подарок сельскому хозяйству страны и края подготовил институт. 23 декабря состоялась торжественное вручение дипломов выпускникам заочного отделения зооинженерного и агрономического факультетов. Этот выпуск знаменателен также, и тем, что пришелся на год сорокалетия со дня основания АСХИ.
86 ученых - агрономов и 71 зооинженер вернутся в свои хозяйства дипломированными специалистами, чтобы, опираясь на полученные в институте знания, успешно участвовать в решении продовольственной проблемы страны.

44 выпускника-агронома защищали дипломные работы. Наиболее успешно прошла защита у агронома Шипуновского района А. Г. Бондарева, научного сотрудника зональной спецстанции Н. П. Большакова, агронома-семеновода совхоза «Власть труда» Л. Н. Филатовой, Отлично сдала государственные экзамены агроном-семеновод Краснощековского района В. И. Баранова.
Все студенты - заочники зооинженерного факультета подготовили и защищали дипломные работы. 35 человек защитили их на отлично, 27 - хорошо. Дипломные работы С. Л. Ермакова, А. А. Тарасовой и И. В. Гельцер, В. П. Колодинова рекомендованы к внедрению в производство.

Г. БАГАЕВА,
Е. ЮДИНА.