1539072928 keys reinforcement 2В настоящее время назрела большая проблема роста популяции городских бездомных животных. Одной из причин увеличения численности безнадзорных животных является низкий уровень просвещённости любителей собак в вопросах кинологии и собаководства, когда мнение формируется не на основе научных знаний, а на основе сложившихся стереотипов и информации почерпнутой из интернета и художественных фильмов, которая зачастую носит рекламный характер, связанный с реализацией собак или товаров.

У любителей собак нет широкой возможности пройти практическое обучение, получить консультацию и практическую помощь по вопросам собаководства. Это часто приводит к тому, что люди приобретают собаку "модной породы", не зная особенностей характера, и не понимая сложности содержания и воспитания собаки. Как следствие владельцы не справляются с животным, собака начинает проявлять агрессию, и другое деструктивное поведение, а человек не зная, как правильно это корректировать, часто наоборот подкрепляет такое поведение. Собаку становится невозможно выгуливать и содержать дома, в результате чего собаки в лучшем случае перепристраиваются, зачастую неоднократно, они убегают или выпускаются на самостоятельный выгул, часто пополняют стаи бродячих собак, у них могут появляться нежелательные щенки, ещё больше увеличивающие контингент бездомных животных. Знание теоретических основ кинологии, основных правил содержания и кормления собак и щенков, умение воспитывать и дрессировать собаку играют значимую роль в сохранении гуманного отношения к животным, в том числе сохранении их здоровья. Благодаря этим знаниям и умениям можно 1) классифицировать домашних собак с пониманием основных породных качеств; 2) правильно и рационально содержать и кормить собак и щенков; 3) понимать теоретическую основу дрессировки собак; 4) уметь управлять городской собакой.

Курс предназначен для повышения квалификации специалистов ветеринарных и зоотехнических направлений, а так же студентов, магистрантов и владельцев животных.

Цель: Формирование теоретических и практических навыков по вопросам правильного и ответственного отношения к приобретению и содержанию собаки, оказание консультативной помощи в вопросах кормления, профилактики болезней, в том числе общих для человека и животных, ветеринарного обслуживания и воспитания собак, помощь в коррекции деструктивного поведения питомца.

Задачи курса является изучение:

- происхождения и классификации домашних собак;

- понятия об экстерьере и интерьере собак; - содержания и кормления собак и щенков;

- теоретических основ дрессировки; - методики дрессировки управляемой городской собакой.

Категория слушателей: специалисты со средним общим и профессиональным образованием, бакалавры, специалисты с высшим профессиональным образованием.

Название программы Срок обучения Количество часов Форма обучения Место проведения заниятий Учебный план Программа курса
Основы дрессировки собак. Управляемая городская собака 4 недели 72 часа очно-заочная с применением дистанционных образовательных  технологий г. Барнаул, ул. Попова 276 подробнее подробнее 

тел для справок: 8(3852)20-33-36