r22Курс предназначен для получения повышения квалификации руководителей и специалистов агрономических служб, заготовительных и перерабатывающих предприятий, организаций ,занимающихся реализацией средств защиты растений и удобрений и оказывающих консультации в этой области и др.

Цель курса – формирование теоретических знаний и практических навыков по вопросам разработки систем питания, защиты от вредных объектов и агротехнологий полевых культур.

Задачами курса является изучение:
− основ минерального питания растений, минеральных и органических удобрений;
− основ систем обработки почвы, севооборотов, агротехнических методов борьбы с вредными объектами;
− основ биологии и морфологии вредителей и болезней;
– основ применения пестицидов в интегрированной защите растений.

Возделывание сельскохозяйственных культур и получение высоких стабильных урожаев с заданными параметрами качества получаемой продукции – главная задача агропроизводства. Важными элементами в технологии возделывания культур выступает защита растений от вредных объектов и поддержание оптимального пищевого режима. Программа курса позволяет получить знания и практические навыки по основам растениеводства, агрохимии и защиты растений. Агроном по защите растений знает, как бороться с вредителями и болезнями любых сельскохозяйственных культур. Такой специалист разбирается в агрохимии, селекции растений, умеет использовать самые современные удобрения, чтобы повысить урожайность.

 

Наименование программы Срок обучения Количество часов Форма обучения Место проведения занятий Учебный план Программа курса
Интегрированные системы защиты полевых культур 4 месяца 144 очная, заочная с применением дистанционного обучения 656049, г Барнаул, пр. Красноармейский,98 подробнее подробнее