21 ноября состоялось очередное заседание кружка «Химия вокруг нас» на кафедре химии Алтайского ГАУ. В работе кружка приняли активное участие студенты среднего профессионального образования Алтайского института экономики, а также студенты направления «Лесное дело» агрономического факультета и специальности «Ветеринария» факультета ветеринарной медицины Алтайского ГАУ.

Тема занятия «Свойства водных растворов», которое состояло из теоретической и практической частей. В теоретической части ребята обсудили физические и химические свойства воды как самого распространённого и уникального растворителя на планете, а также проблемы качества воды и влияние их на здоровье человека.

В практической части студенты провели экспериментальные опыты по определению кислотности растворов, научились готовить растворы заданной концентрации и посмотрели, как в лабораторных условиях определяют жесткость воды.

Всем участникам кружка очень понравилась выбранная форма изучения учебного материала.

Доцент кафедры химии Калюта Е.В.,

старший преподаватель Бояринцева А.В.