23 ноября 2018 года в Алт.ГПУ состоялась III Региональная открытая олимпиада по безопасности жизнедеятельности среди студентов высших учебных заведений и учащихся. Команда Алтайского государственного аграрного университета «Легенда» в составе: Сергей Бобровский - капитан (инженерный факультет), Вениамин Устинов (инженерный факультет), Константин Котиков (агрономический факультет), Степан Пономарев (агрономический факультет), Екатерина Кунц (инженерный факультет), Вадим Жуков (агрономический факультет) одержала уверенную победу и заняла первое место! Победа не была бы полной без команды поддержки в лице студентов группы 4721 экономического факультета.

В олимпиаде приняли участие 8 команд из разных регионов. Капитан команда десять раз поднимался на сцену для вручения ему дипломов в разных номинациях, где ребята заняли 1, 2 и 3 места. Это долгожданная Победа, к которой шли упорно команда и коллектив кафедры безопасности жизнедеятельности. Данная победа это результат работы над ошибками и эффективного их устранения, и, не смотря на трудности при подготовке к олимпиаде, мы справились с поставленной задачей и победили! Посвящаем победу 75-летию Алтайского государственного аграрного университета!

Коллектив кафедры безопасности жизнедеятельности поздравляет команду университета «Легенда» с победой и желает дальнейших успехов, удач, а главное всегда помните – легендой не рождаются, легендами становятся!!!