В преддверии 75-летия Алтайского ГАУ преподавателями кафедры иностранных языков был организован и проведен конкурс презентаций на английском и немецком языках «Мой университет – моя гордость!». В конкурсе приняли участие 30 студентов 1-2 курсов разных направлений подготовки. Следует отметить, что все работы студентов были не похожи одна на другую: одни гордятся студенческим клубом и творческими коллективами, созданными в стенах альма-матер, другие – своими преподавателями, третьи – богатой историей университета. Несмотря на разнообразие работ студентов объединяло одно общее чувство - любовь к университету.

Примечателен тот факт, что многие презентации отражали интересные моменты из сегодняшней жизни студенческой молодежи: учебные занятия в лабораториях, на учебных предприятиях, а также  выступления студенческих творческих коллективов или будни волонтеров. Некоторые работы  содержали интервью со студентами о том, почему они поступили именно в наш университет или о том, чем они гордятся больше всего.

При оценивании конкурсных работ учитывались следующие критерии:

- соответствие презентации заявленной теме;

- информационная ценность представляемого материала;

- структурирование и логическая последовательность изложения материала;

- оригинальность замысла;

- языковая грамотность оформления работ участников Конкурса (лексика, грамматика, орфография).

Победители конкурса презентаций на английском языке:

1 место – Гуреева Татьяна и Цвейтцих Александра (гр. 573)

2 место – Воробьев Александр и Тюняев Илья (гр. 581)

3 место – Крохмаль Александра (гр. 375)

Победители конкурса презентаций на немецком языке:

1 место – Червенец Наталья (гр. 4721)

2 место – Звягинцева Татьяна, Пахорукова Влада (гр. 4721)

3 место – Падюшев Максим (гр. 4641)

Празднование 75-летнего юбилея объединяет студентов, преподавателей, сотрудников, выпускников  нашего университета и дает ему импульс для дальнейшего развития.

Славься в веках, альма-матер,
Питомцы поют тебе славу.
Жизнь продолжается в учениках,
К новым победам, Алтайский ГАУ!