30 ноября 2018 г. прошло очередное профориентационное мероприятие в рамках программы «Химия в твоей будущей профессии». На  этот раз студенты Алтайского политехнического техникума познакомились с факультетом природообустройства.

Заместитель декана по учебно-методической работе Скрипник А.В. представил направление «Природообустройство и водопользование»; студенты 1 курса факультета Петран Екатерина и Поздеева Елена, под руководством доцента кафедры химии, к.с-х.н. Довбыш С.А., подготовили презентацию «Химия воды», продемонстрировали опыты по определению жесткости воды; профессор кафедры гидравлики, сельскохозяйственного водоснабжения и водоотведения, д.с-х.н. Заносова В.И. рассмотрела современные технологии улучшения качества природных вод, рассказала о факторах воздействия на водную среду.

Студенты техникума активно участвовали в мероприятии:  задавали много вопросов и получали на них профессиональные ответы, сами отвечали на вопросы, предложенные по просмотренным материалам.