30 ноября 2018 года на кафедре землеустройства, земельного и городского кадастра факультета природообустройства состоялся второй выпуск слушателей по программе профессиональной переподготовки «Кадастровая деятельность».

    Из 16 выпускников, 10 являются действующими кадастровыми инженерами, работающими на территории Алтайского края, остальные слушатели – студенты старших курсов Алтайского ГАУ.

   Итоговая аттестационная комиссия, возглавляемая генеральным директором ООО «Агростройинвест» Карьковым Алексеем Олеговичем высоко оценила уровень подготовки слушателей. По результатам сдачи итогового экзамена 11 выпускников получили оценку «отлично».

    По мнению итоговой аттестационной комиссии обучение слушателей следует осуществлять дистанционно, так как даже заочное обучение отнимает достаточно много времени, а у предпринимателей, коими являются кадастровые инженеры, каждый рабочий день на счету. Несмотря на трудности организационного характера, факультет природообустройства и коллектив кафедры, по отзывам слушателей, осуществляет профессиональную переподготовку по программе «Кадастровая деятельность» на высоком уровне. А преподаватели, в свою очередь, желают выпускникам успехов в их профессиональной деятельности и карьерного роста.

 

Руководитель программы переподготовки В.Л. Татаринцев