В 2018 году Алтайский государственный аграрный университет отмечает свое 75-летие. За это время вузом был пройден большой, значимый путь. Выпускники вуза успешно осуществляют свою профессиональную деятельность, применяют полученные в стенах родного вуза знания на практике  не только на предприятиях агропромышленного комплекса в России, но и за рубежом. В канун празднования юбилея вуза преподавателями кафедры иностранных языков было организовано проведение круглого стола на английском языке «Моя будущая профессия в реалиях современного мира». В мероприятии принимали участие студенты 1-2 курсов разных направлений подготовки, изучающие английский язык. Они рассказали о том, как они представляют свою будущую профессию, в чем будет заключаться их работа, представив свои сообщения в форме презентаций.

    Так, студенты Кунц М. и Манафова И. (гр. 4821) рассказали о профессии бухгалтера, востребованной в настоящее время во многих сферах экономики и возлагающей на занятых в данной профессии огромную ответственность при работе с финансовой документацией. Студентка Павлова О. (гр. 184) представила презентацию, в которой показала, насколько многогранна профессия агрохимика, приведя в пример известного во всем мире австрийского фермера Зеппа Хольцера. Студенты Акопян П. (гр. 4711) и Кашлева Ю. (гр. 4741) рассказали о значимости такой профессии, как менеджер, которая обеспечивает эффективное управление в различных областях народного хозяйства. Студенты Мишенина А. (гр. 278) и Шрамко Н. (гр. 275) ознакомили с особенностями и важностью в настоящее время инженерных специальностей при организации работы на предприятиях АПК. Студент Серикбеков Е. (гр. 685) подготовил сообщение о необходимости разработки проектов землеустройства как метода надлежащего управления земельными ресурсами. Студенты Жарова К. и Сидорова В. (гр. 572) рассказали о работе ветеринарного врача, заключающейся не только в лечении, но и профилактике различных заболеваний, вакцинации с/х,  домашних и экзотических животных, а также контроле за продукцией животного происхождения, потребляемой человеком.

   Участники круглого стола творчески подошли к подготовке сообщений. Презентации студентов были достаточно содержательными, познавательными, красочными и интересно представленными.

    Участникам круглого стола были вручены сертификаты.

 

 Кафедра иностранных языков