21 сентября состоялась очередная встреча ректора Алтайского государственного аграрного университета Николая Анатольевича Колпакова со студентами первого курса

В течение сентября в Алтайском ГАУ проходит серия встреч ректора Николая Анатольевича Колпакова со студентами-первокурсниками всех факультетов университета. Пообщаться с ректором и задать ему все интересующие вопросы уже смогли студенты четырех факультетов. На этот раз в большой лекционной аудитории № 347 главного корпуса на встречу с ректором собрались студенты первого курса экономического факультета и их кураторы.
Ректор обратился с приветственным словом к будущим экономистам, рассказал о стипендиальных программах, доступных студентам АГАУ, о тех возможностях по развитию своих научно-исследовательских, творческих и общественно-значимых способностей, которые предоставляет каждому студенту аграрный вуз.
«Студенческие годы – самые счастливые в жизни. Это отличная возможность проявить себя. Но помните, что мало получить профессиональные знания. Надо научиться коммуникации, умению проявлять лидерские качества, быть активным в творчестве, спорте, общественной жизни. Зачем? В любом коллективе ценятся не только компетентные специалисты, но и сотрудники, которые являются драйверами развития компании, которые вокруг себя собирают таких же активных, целеустремленных людей!», - отметил в частности, ректор АГАУ.
Ректор также призвал первокурсников быть ответственными в реализации своей гражданской позиции, помнить о добром имени Университета, Алтайского края и России.

В заключительной части встречи ребята получили возможность задать ректору интересующие их вопросы, которые, в основном, касались перспектив развития учебно-образовательной инфраструктуры вуза и работы общежитий.