11 и 17 ноября в Алтайском государственном аграрном университете состоялись занятия для школьников в рамках федерального профориентационного проекта «Билет в будущее»

Проект «Билет в будущее» реализуется Министерством просвещения РФ совместно с Фондом гуманитарных проектов с целью помочь школьникам определиться с будущей профессией. Проект объединяет опытных педагогов, психологов, наставников и экспертов со всей страны, чтобы помочь каждому подростку сделать свой выбор.

Алтайский государственный аграрный университет участвует в проекте «Билет в будущее» первый год .Согласно квоте 11 и 17 ноября площадки АГАУ посетили 45 школьников 6-11 классов барнаульских гимназий №№ 80 и 88. Интерактивные занятия («профессиональные пробы») по специальностям «Мастер-сыродел», «Ветеринарный фельдшер», «Технолог» и «Агроном» для ребят провели опытные преподаватели, ученые Алтайского ГАУ: к.с.-х.н., доцент Елена Ивановна Машкина, к.с.-х.н., доцент Александр Иванович Яшкин, к.с.-х.н., ст. преп. Людмила Николаевна Паутова, к.в.н., доцент Ольга Васильевна Кроневальд, к.с.-х.н., доцент Оксана Михайловна Завалишина, к.с.-х.н., доцент Владимир Николаевич Чернышков и к.с.-х.н., доцент Светлана Викторовна Жандарова.

«Занятия прошли очень эффективно. Сразу пятеро ребят выразили желание поступить учиться к нам в Университет. По отзывам педагогов-наставников у нас были лучшие площадки, так как много контактной работы. Будем развивать работу в этом направлении, делать профессиональные пробы в АГАУ еще интереснее и познавательнее!», – прокомментировала итоги профпроб куратор проекта «Билет в будущее» в Алтайском ГАУ, ведущий документовед отдела организации приема, работы с абитуриентами и содействия трудоустройству выпускников Алла Валерьевна Мишина.