В Алтайском государственном аграрном университете проходит цикл занятий для студентов, обучающихся по программам среднего профессионально образования, в рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет»

7 декабря психолог социально-психологического отдела Валентина Тришина провела цикл занятий со студентами агрономического факультета и студентами факультета ветеринарной медицины, обучающимися по программам СПО в рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет». Занятия направлены на повышение уровня информационной безопасности студенческой молодежи в информационном пространстве. Ребята узнали, как нужно относиться к информации в интернете, как отличить фейки от информации авторитетных информагентств, как не стать жертвой манипуляций в соцсетях.
Студенты с интересом приняли участие в занятиях, поделись собственным опытом, научились простым психологическим приемам противостояния информационным манипуляциям.

«Именно формирование информационной грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики», - прокомментировал задачу цикла занятий проректор по воспитательной работе и молодежной политике АГАУ Владимир Томчук.