В рамках выполнения Плана мероприятий по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы с 21 ноября по 4 декабря 2022 года в Алтайском крае проходил Региональный кубок по коммуникативным боям среди студентов высших учебных заведений.

Студенты Экономического факультета Алтайского ГАУ в составе двух команд: «Авантаж» и «Картохи из Канохи» приняли активное участие в чемпионате. В ходе онлайн-поединков ребята дискутировали на различные темы финансовой грамотности, демонстрировали умение грамотно формулировать мысль, отстаивать позицию, приводить аргументы и опровергать тезисы оппонента.

По итогам чемпионата команда «Авантаж» заняла 3 призовое место среди 8 команд высших учебных заведений региона, что позволило ей занять 24 строчку во Всероссийском рейтинге команд студенческой лиги среди 92 команд высших учебных заведений. «Благодаря сплоченности, коммуникабельности и упорству ребятам удалось повысить свой рейтинг на 6 позиций. Хочется выразить огромную благодарность всем членам команды и пожелать им новых побед! Не останавливайтесь на достигнутом!», - говорит наставник команды, к.э.н., доцент кафедры финансов, бухгалтерского учета и аудита Юлия Викторовна Герауф.