Уважаемые коллеги!

Поздравляю весь профессорско-преподавательский состав, сотрудников, студентов, аспирантов факультета ветеринарной медицины с 60-летним юбилеем!

За прошедшие годы факультет прошел через многие испытания и добился хороших результатов. Материально-техническая база факультета развивается за счет создания Учебно-научного центра, где проводятся учебные занятия и выполняется научно-исследовательская работа, за также благодаря реконструкции и оснащения современным оборудованием кабинета рентгендиагностики. Проводится модернизация инфраструктуры всего комплекса ветеринарных клиник: запущена в работу новая газовая котельная, улучшено качество воды за счет подключения к городской сети водоканала, сделан капитальный ремонт студенческого общежития.
Отдельно нужно остановиться на профессорско-преподавательском коллективе факультета. Преподаватели дают студентам не только профессиональные знания, но и развивают положительные личностные качества. Не одно поколение выпускников с теплотой и трепетом вспоминает имена таких выдающихся педагогов и ученых, как Валентин Васильевич Куликов, Николай Трофимович Третьяк, Василий Иванович Тетерин, Александр Сергеевич Кашин, Николай Иванович Мирон, Евгений Фёдорович Лютов, Николай Гаврилович Сарычев, Светлана Петровна Ермакова, Андрей Андреевич Эленшлегер, Василий Павлович Федотов, Иван Игнатьевич Гуславский, Юрий Михайлович Малофеев, Геннадий Григорьевич Денисенко, Николай Ефимович Борисенко, Леонид Леонидович Чернов, Михаил Захарович Андрейцев, Иван Дмитриевич Колесниченко, Николай Алексеевич Новиков, Владимир Михайлович Жуков и многие, многие другие.
В настоящее время под руководством декана д.в.н. Ларисы Вячеславовны Медведевой и заведующих кафедр д.в.н. профессора Петра Ивановича Барышникова, д.в.н. Алексея Владимировича Требухова работают высококлассные педагоги, благодаря профессионализму которых готовится новое поколение ветеринарных врачей и ветсанэкспертов.Ветеринарный факультет Алтайского ГАУ не просто готовит высококлассных работников, он воспитывает в них беззаветную преданность профессии и горячую любовь к родной земле. Не случайно многие из выпускников вуза стали талантливыми руководителями предприятий, общественными деятелями, известными учеными, заслуженными работниками отрасли.

Уважаемые коллеги! Выражаю вам признательность за неустанный плодотворный труд. Уверен, что коллектив факультета будет и далее вносить заметный вклад в сохранение здоровья человечества и развитие сельского хозяйства Алтайского края!

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и новых свершений!

Ректор                                                                           Н.А. Колпаков