В рамках взаимодействия кафедры электрификации и автоматизации сельского хозяйства с крупнейшей электросетевой компанией региона ПАО «Россети Сибирь» состоялась встреча представителя компании со студентами 1 и 2 курсов профиля «Электрооборудование и электротехнологии» Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета.

Во встрече приняла участие сотрудник отдела кадров ПАО «Россети Сибирь» Ирина Владимировна Шмыкова.

Ирина Владимировна встретилась со студентами, проходящими обучение по программе «Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей» в рамках гранта на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по рабочим профессиям. Во время обучения студенты изучают современные технологии и технические средства монтажа и обслуживания линий электропередач, что позволит улучшить их подготовку перед очередным трудовым сезоном. Представитель «Россетей» рассказала бойцам СО о компании и пригласила их на практику с перспективой трудоустройства.

«В основе программы лежит комплекс многоступенчатой подготовки и практического закрепления полученных знаний позволяет нам поддерживать высокий уровень подготовки бойцов энергоотряда, о чем красноречиво свидетельствует высокие награды ССО “Квант”», - отметил куратор студенческого отряда к.т.н., доцент Роман Александрович Куницын.