На Экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета состоялся финал конкурса «Лучшая академическая группа».

Конкурс прошел в несколько этапов. На первом этапе на факультете были выбраны группы-лидеры по успеваемости.

На втором этапе группы представили портфолио. Это группы 403 (направление «Профессиональное обучение (по отраслям)»), 413 (направление «Профессиональное обучение (по отраслям)»), 4011 (направление «Менеджмент»).

На третьем этапе проводилась рейтинговая оценка научной, спортивной, культурно-массовой и общественной деятельности студентов.

На четвертом этапе ребята представили визитку на тему «Моя любимая группа» членами жюри, в которое вошли проректор по воспитательной работе и молодежной политике Владимир Денисович Томчук, председатель профкома студентов Константин Геннадьевич Емелин и декан ЭФ Василий Емельянович Левичев.

По итогам выступления звание «Лучшая группа Экономического факультета» завоевала группа 403 (направление «Профессиональное обучение (по отраслям)»). Второе место заняла группа 413 (направление «Профессиональное обучение (по отраслям)»), третье место – группа 4011 (направление «Менеджмент»).

«Студенты группы 403 заслуженно одержали победу! В прошлом году они заняли второе место, что послужило хорошей мотивацией. Все ребята - молодцы! Все три группы-финалисты уже лучшие, это гордость факультета!», - прокомментировала итоги конкурса заместитель декана ЭФ по УиВР Наталья Сергеевна Белокуренко.