Олимпиада традиционно проходит на образовательной платформе Приморской государственной сельскохозяйственной академии. В этом году соорганизаторами олимпиады стали Центр по проблемам экологии и продуктивности лесов РАН (г. Москва) и Институт геологии и природопользования ДВО РАН (г. Благовещенск).

В этом году число участников и вузов оказалось рекордным – 1072 студента из 19 вузов России.

«Главная миссия нашей олимпиады – повышение престижа профессий, связанных с лесом, развитие у будущих специалистов профессионального мышления, расширение эрудиции в вопросах лесоведения, лесоводства, лесоуправления. В этом году нам удалось привлечь к участию более тысячи обучающихся из 19 вузов. В этом большая заслуга наших единомышленников, организаторов олимпиады на местах. Мы постарались составить интересные, занимательные вопросы, чтобы участники могли проявить и знания, и логическое мышление, и умение правильно считать. В олимпиаде всегда присутствует элемент соревнования, первенства, участники с лучшими результатами получают награды. Через год олимпиада состоится вновь, и если за это время хотя бы один студент решит уделить учебе чуть больше времени и сил, чтобы в следующем году показать лучший результат, то наши усилия не напрасны», – говорит председатель оргкомитета олимпиады Александр Иванов.

Студенты Алтайского ГАУ традиционно участвуют в олимпиаде и показывают хорошие результаты. Награждение победителей и призеров прошло 11 мая на кафедре лесного хозяйства Алтайского ГАУ.
В этом году в олимпиаде приняли участие 59 обучающихся Алтайского ГАУ, в том числе бакалавры и магистранты очной и заочной форм обучения. В итоге определены 12 призеров:
1 курс:
1 место - Коншу Дарья
2 место - Теселкина Валерия
3 место - Фотина Арина

3 курс:
1 место - Манукян Артём
2 место - Павлов Александр
3 место - Косинцева Юлия

4 курс:
1 место - Карпов Дмитрий
2 место - Паршиков Егор
3 место - Третьяков Николай

Магистратура:
1 место - Савина Полина
2 место - Романико Артём
3 место - Цаан Ксения

Выражаем благодарность организаторам за подготовку всегда интересных и разнообразных вопросов, а благодаря финансовой поддержке ЦЭПЛ РАН и ИГиП ДВО РАН победители олимпиады получили оригинальные грамоты и призы в виде сумок, блокнотов и ручек.