В рамках соглашения о сотрудничестве между Алтайским государственным аграрным университетом и ООО «ТехноКад» на кафедре землеустройства, земельного и городского кадастра для использования в учебной деятельности с целью повышения качества подготовки выпускников по направлению «Землеустройство и кадастры» установлены демонстрационные версии программного обеспечения «ТехноКад-Экспресс», «ТехноКад–Муниципалитет».

«ТехноКад-Экспресс» – программный комплекс для выполнения всего цикла кадастровых работ: от запроса информации, содержащей сведения из ЕГРН, до регистрации прав на объекты недвижимости.

«ТехноКад-Муниципалитет» – интернет-сервис в России для управления земельными ресурсами и объектами капитального строительства, в том числе с целью увеличения поступлений земельно-имущественных налогов в бюджет муниципалитета и более рационального использования земельных ресурсов территории.

«Использование программного обеспечение начнется при прохождении студентами 2 курса очного обучения технологической практики «Образование объекта недвижимости» 3 июля 2023 года, где студентам необходимо будет заполнить межевой план на земельный участок и технический план на здание», - комментирует событие заведующий кафедрой землеустройства, земельного и городского кадастра к.с.-х.н., доцент Наталья Михайловна Лучникова.

Кафедра землеустройства, земельного и городского кадастра благодарит компанию OOO "ТехноКад"  за предоставленное программное обеспечение.

WhatsApp Image 2023 05 25 at 10.39.15