В адрес Алтайского государственного аграрного университета поступил комплект наградных документов от компании "Head Hunter" за успешное выступление в рейтинге лучших вузов России по версии hh.ru 2022-2023 гг.

Алтайский ГАУ отмечен почетной грамотой компании «Head Hunter» и специальной информационной табличкой лидера рейтинга «Здесь учатся будущие профессионалы». Как гласит текст почетной грамоты, АГАУ отмечен «за профессионализм и высокий уровень подготовки студентов, востребованных на рынке труда».

Напомним, что в только 5 университетов Алтайского края вошли в рейтинг лучших вузов РФ от hh.ru за 2022-2023 учебный год. В число лидеров попал и Алтайский государственный аграрный университет. Методология рейтинга учитывает такие параметры, как популярность вуза в своем регионе, доля числа выпускников вуза от общего числа выпускников вузов одного региона, востребованность выпускников вуза у работодателей, относительный уровень ожидаемых зарплат выпускников вуза и текущая трудоустроенность выпускников.

«Это действительное признание востребованности наших выпускников на рынке труда и высокий уровень их профессиональной подготовки! Благодарю весь профессорско-преподавательский состав Университета за хорошую работу!», - прокомментировал событие ректор Алтайского ГАУ Николай Анатольевич Колпаков.

По решению ректора дубликаты почетной грамоты и информационной таблички «Здесь учатся будущие профессионалы» будут размещены во всех учебных корпусах АГАУ.

HeadHunter (hh.ru) — крупнейшая российская компания интернет-рекрутинга, развивающая бизнес в России, Белоруссии, Казахстане. Клиентами HeadHunter являются свыше 515 тыс. компаний. Обширная база соискателей на hh.ru содержит более чем 55 млн. резюме, а среднее дневное количество вакансий превышает 933 тыс. HeadHunter занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников.