12 сентября состоялась рабочая поездка студентов-зоотехников 3 курса в одно из ведущих хозяйств Алтайского края по животноводству - ООО «Октябрьское» Зонального района.

Поездка состоялась в рамках цикла выездных занятий по знакомству будущих зоотехников с ведущими животноводческими предприятиями-индустриальными партнерами Алтайского ГАУ. Участие в поездке приняли 18 студентов группы 311 во главе с заместителем декана БТФ, к.б.н., доцентом кафедры частной зоотехнии Алексеем Сергеевичем Попеляевым.

Интерактивную ознакомительную экскурсию для студентов по производственному комплексу ООО «Октябрьское» провел главный зоотехник Алексей Сергеевич Шестаков, который подробно рассказал о том, как происходят заготовка и хранение высококачественных кормов для КРС – силоса и сенажа.

Студенты узнали, как происходит укос люцерны для сенажа, увидели, как выглядит кормовой стол у коров. Ребятам продемонстрировали технологический процесс производства молока, познакомили с технологией производства говядины.

Кроме того, в ходе экскурсии по хозяйству будущие зоотехники познакомились с технологией содержания и кормления лошадей советской тяжеловозной породы.

«Такие выезды для студентов, специализация которых связана с животноводством - очень хорошая практическая основа. На таких занятиях можно узнать много нового и интересного, посмотреть на работу персонала предприятия. В ООО «Октябрьское» главный зоотехник рассказал и показал нам как проходит процесс заготовки качественного корма, ведь, как известно, основа здоровья и продуктивности животного - поедаемый корм. Спасибо за такую возможность погрузиться и почувствовать всю специфику выбранной специальности!», - поделилась впечатлениями от поездки студентка 3 курса БТФ АГАУ Виктория Черкашина.