В рамках взаимодействия с Алтайским ГАУ школьники МКОУ «Мельниковская СОШ» Новичихинского района, члены школьного лесничества «Лесовичок», Нелли Глухова (10 класс) и Виктория Глухова (7 класс) прошли подготовку к региональному этапу чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Инженерия лесопользования и лесовосстановления» в «Лётной школе» АГАУ.

В ходе специально разработанного для них ст. преподавателем кафедры лесного хозяйства Михаилом Савиным и магистрантом Артемом Романико двухдневного курса в «Лётной школе» школьники получили необходимые теоретические и практические навыки по управлению беспилотными летательными аппаратами, составлению полетного задания и обработке полученных данных.

«Мы научились запускать беспилотники, разбирать и собирать их. Научились разбираться с величинами, которые используются в лесном деле. Было интересно и познавательно. Спасибо преподавателям Алтайского ГАУ за помощь в подготовке к конкурсу!», - говорит Неллли Глухова.