08 октября 2014 года на экономическом факультете прошел конкурс профессиональных знаний и умений студентов и молодых ученых.

В конкурсе приняли участие команды по направлениям: «Менеджмент», «Экономика», «Товароведение», «Государственное и муниципальное управление». Состав команд представляли студенты-бакалавры 3-4 курса, а также 1 магистрант.

Конкурс включал в себя 3 этапа: первый – «Приветствие»; «Теоретические вопросы»; «Деловая игра» («Открытие фирмы»).

Болельщики тоже не остались без внимания: во время одного из этапов (пока команды готовились) им были предложены вопросы и ребусы и возможность, таким образом, «заработать» баллы своим командам.
Оценивало команды жюри в составе Ковалёвой И.В., Белокуренко Н.С., Стрельцова А.Е., Сурай Н.М., Жидких Е.И.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом: 1-е место заняла команда направления «Товароведение» («Я САМ!», группа 4131), 2-е место – команда направления «Экономика» («Дети Адама Смита», группы 4121,4122,4124), 3-е место – команда направления «ГМУ» («Гордость муниципального управления», группа 4141).

С вступительным и заключительным словом выступила декан экономического факультета Ковалёва Ирина Валерьевна.
Призеры были награждены дипломами и призами, участники и самые активные болельщики также были поощрены.

В целом конкурс прошел на позитивной ноте.