Сайт краевой газеты «Алтайская правда» опубликовал материал о научно-исследовательских проектах, выполняемых двумя коллективами ученых Алтайского ГАУ под руководством д. д.с.-х.н., профессора кафедры почвоведения и агрохимии Ольги Ивановны Антоновой и д.с.-х.н., профессора кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Николая Ильича Владимирова.

Издание, в частности, пишет: «Специалисты Алтайского государственного университета выполнили научные исследования по заказу Министерства сельского хозяйства РФ.

Первая работа посвящена совершенствованию системы удобрения масличных культур на примере рапса и льна масличного. Исследователи разработали системы применения жидких и твердых азотных и комплексных удобрений, что позволяет повысить урожайность семян до 50%.

Второй проект направлен на разработку технологии использования биологически активных кормовых добавок в рационах овец и коз с целью повышения продуктивности и качества. Новые схемы дозировки биопрепаратов внедрены в пяти хозяйствах Алтайского края.

По итогам работ собраны научно-практические рекомендации, которые одобрили в Минсельхозе РФ для применения сельхозпредприятиями».