Официальный сайт Правительства Алтайского края разместил новость о флешмобе, прошедшем 18 марта в Алтайском государственном аграрном университете в честь Дня воссоединения Крыма с Россией

Как пишет издание, во флешмобе приняли участие более 150 студентов всех факультетов АГАУ и знаменная группа дислоцированного в Барнауле полка правительственной связи (в/ч 68895).
Студенты из георгиевской ленты и российского триколора образовали гигантскую букву Z - тактический символ, используемый для обозначения военной техники группировки российских войск, участвующей в спецоперации на Украине. Знаменная группа в/ч 68895 торжественным маршем пронесла российский флаг.

Флешмоб снимался с квадрокоптера. Видеоролик, посвященный акции, можно посмотреть по ссылке

Напомним, что АГАУ стал единственным вузом города, где так масштабно прошли памятные мероприятия в честь возвращения Крыма в родную гавань. В целом в стране широко встретили праздник. Грандиозный концерт-митинг, посвященный дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, в котором принял участие Президент РФ Владимир Путин, состоялся в Москве.