Интернет-платформа "Нацпроекты.рф", освещающий ход реализации националбных проектов в России, опубликовал новость о старте в Алтайском государственном аграрном университете нового сезона проекта "Село в движении". 

Сетевое издание пишет, что в Алтайском государственном аграрном университете стартовал новый сезон проекта «Село в движении». В марте студенческая команда побывала в Алтайском и Солонешенском районах.

Как отмечают в вузе, проект «Село в движении» направлен на развитие творческих способностей школьников, живущих в районах края, установление и укрепление дружеских связей, обмен опытом и поддержку юных талантов. Он организован при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Алтайского краевого отделения Российского союза молодежи. АГАУ участвует в проекте третий год.

В селе Алтайском встреча прошла в детской школе искусств, в Солонешном - в центре детского творчества. Руководитель проекта Андрей Ненашев познакомил ребят с основными направлениями творческого пространства «Село в движении», затем они отправились на мастер-классы (народная и эстрадная хореография, эстрадный вокал, театральное искусство, театр мод и декоративно-прикладное искусство), профориентационные занятия. Вечером студенты представили концертную программу. В проекте приняли участие студенческий медиацентр ASAU-media, театральная студия «Маска», студия моды и пластики «Суаре», ансамбль народного танца «Контраст», хор народной песни, ансамбль бального танца «Грация».

Своими впечатлениями от встречи с командой проекта «Село в движении» поделилась ученица 8 класса школы села Алтайского Дарья Мироненко: «Мне понравились мастер-классы театральной студии и танцевальных коллективов. Такая уютная атмосфера, все веселые, смешные. На концерте больше всего запомнились танцевальные коллективы, так как я сама занимаюсь танцами и мне это ближе всего. Очень хочется поступить в АГАУ и заниматься с этими ребятами».

Ученица 8 класса Солонешенской средней общеобразовательной школы Софья Шестакова поблагодарила студенческую команду: «Мне очень понравились мастер-классы и особенно итоговый концерт. Команда проекта «Село в движении» получает удовольствие от того, чем занимается, и заряжает окружающих своей энергией».

Сайт "Нацпроекты" сообщает, что за два дня участниками мастер-классов стали около 200 школьников Алтайского и Солонешенского районов.