Журнал "Сельская Сибирь" в №1 (30) от 2023 г. (С.2-8) опубликовал большой материал, посвященный 80-летию Алтайского государственного аграрного университета.

Статья "Мы должны готовить не только специалистов, но и культурных людей!" посвящена важному событию, совпавшему с 80-летием АСХИ-АГАУ - 60-летием окончания строительства здания главного корпуса Университета. На основе документов из архива АГАУ и с привлечением фотоматериалов в статье рассказывается о том, как непросто проходил выбор площадки под строительство корпуса, какие аргументы повлияли на решение Ученого совета вуза и министерской комиссии, утвердивших историческое решение. 

В материале также опубликованы поздравления в адрес Алтайского ГАУ с 80-летним юбилеем от министра сельского хоязйства Алтайского края Сергея Межина, выпускников и индустриальных партнеров АГАУ - ООО "Анисимово" и его руководителя Сергея Кацендорна, директора ООО "Гея" Александра Кутилина, директора ООО "Простор" Дениса Андреева, руководителя КФХ Андреева А.П. Сергея Андреева и директора ООО "Фермерское хозяйство Устинова В.И" Владимира Устинова.

С материалом можно познакомиться  на сайте издательства "Сектор медиа" в онлайн формате или по прилагаемой pdf-версии

1