Официальный сайт Алтайского края опубликовал новость об успешном выступлении студентов Алтайского государственного аграрного университета во Всероссийском кейс-чемпионате  в рамках Международной конференции «Ветеринария в АПК», проходившей в Новосибирске.

В рамках секции «Будущее ветеринарии» Международной конференции «Ветеринария в АПК» состоялся финал Всероссийского кейс-чемпионата для студентов. Алтайский край представляли студенты факультета ветеринарной медицины аграрного университета Карина Анникова, Виктория Гапченко, Александра Горская, Татьяна Дирингер, Екатерина Лебеденко, Елена Пикулева и Екатерина Чернышева. По итогам конкурса они стали обладателями премии имени заслуженного ветеринарного врача России, доктора ветеринарных наук, профессора Юрия Дольникова.
Алтайские студентки стали обладателями премии имени Заслуженного ветеринарного врача России профессора Юрия Дольникова

Как пояснили в АГАУ, в финале команды за ограниченное время разрабатывали и презентовали свое решение кейс-задачи по реально существующим проблемам в отраслях свиноводства и птицеводства.

Капитан команды Екатерина Лебеденко поделилась: «Проект подарил нам возможность пообщаться с практикующими ветеринарными специалистами и почерпнуть очень много важной информации. Это был прекрасный жизненный опыт и хороший толчок для нашего будущего в профессии».