Сайт телеканала "Большая Азия", освещающего ключевые события общественно-политической, научной и культурной жизни России, стрна Центральной Азии и Индии, опубликовал новость о том, что команда Алтайского государтвенного аграрного университета  стала призером фестиваля студенческого творчества «Весна на Волге – 2023».

Сетевое издание пишет, что студенческая команда Алтайского государственного аграрного университета вернулась из Саратова после участия в юбилейном Х Всероссийском открытом фестивале студенческого творчества аграрных вузов России «Весна на Волге – 2023».

Х Всероссийский открытый фестиваль студенческого творчества аграрных вузов России «Весна на Волге – 2023»состоялся с 19 по 22 мая в Саратове. В этом году организатором масштабного мероприятия, как и 10 лет назад, выступил Вавиловский университет. 1000 участников из 42 регионов страны в течение трех дней соревновались в творческих номинациях: оригинальный жанр, музыкальное, театральное и танцевальное искусства.

Алтайский ГАУ на фестивале представляла делегация в составе 35 человек. В нее вошли студенты, занимающиеся в творческих коллективах АГАУ.

22 мая прошло торжественное закрытие фестиваля. В гала-концерте приняли участие лучшие коллективы всех делегаций аграрных вузов, в том числе и ансамбль народного танца «Контраст» АГАУ.

В последний день форума награждали участников, коллективы, руководителей и делегации. Творческие коллективы АГАУ смогли завоевать 10 первых мест, 7 вторых и 10 третьих.

В общекомандном зачете Алтайский государственный университет занял почетное второе место.

«Результат очень хороший для Алтайского ГАУ. Ведь в “Весне на Волге” участвовало 80% всех аграрных вузов России, около тысячи участников! Благодарим всех, кто оказал посильную помощь и материальную поддержку нашей студенческой команде в процессе организации поездки!», – отметил проректор по воспитательной работе и молодежной политике Владимир Денисович Томчук.