Сайт «Большая Азия», освещающий ключевые события общественно-политической, культурной и научной сфер жизни России, стран Центральной и Юго-Восточной Азии, КНР и Индии, опубликовал новостной материал, посвященный участию Алтайского государственного аграрного университета в ежегодной VI международной «Выставке Евразийского образования» в Киргизии.

Как сообщает издание, в Киргизии завершила работу VI международная «Выставка Евразийского образования», в которой приняли участие ведущие вузы Киргизии, России, Белоруссии и Казахстана.

В конце сентября Евразийская организация сотрудничества провела VI международную «Выставку Евразийского образования». В ней приняли участие 37 вузов из России, Белоруссии, Киргизии и Казахстана. Среди представленных направлений подготовки: международные отношения, сельское хозяйство, медицина, авиация и IT-технологии.

Как отметили в посольстве РФ, выставка позволит молодым жителям Киргизии познакомиться с возможностями продолжения образования в России и в других странах. Посетители выставки пообщались с представителями вузов четырех стран и задали интересующие их вопросы.

Выставка начала работу 27 сентября в Бишкеке. Кроме того, в течение недели вузы представили свои программы в городах Кара-Балта, Токмок, Чолпон-Ата, Балыкчы и Каракол.

Стенд Алтайского ГАУ на выставке представляет декан экономического факультета, к.э.н., доцент Василий Левичев.

«Киргизские ребята проявляют большой интерес к обучению в России. Аграрное образование также пользуется большим спросом, особенно таке направления, как “Ветеринария”, “Агрономия” и “Экономика”. Каждый день посещают выставку около 1000 выпускников школ. Русским языком владеют свободно, интересуются современными технологиями!», — сообщил Василий Левичев.

Декан ЭФ Алтайского ГАУ также провел ряд встреч с директорами колледжей, на которых удалось обсудить перспективы продолжения обучения выпускников СПО в АГАУ по программам высшего образования.