Апрель и май для Добровольческого движения АГАУ «Мы вместе» – месяцы наиболее плодотворной весенней работы, так как на улице тепло и есть возможность провести массу мероприятий.

13 апреля, после длительной подготовки, добровольцы посетили Кытмановский дом-интернат малой вместимости для престарелых и инвалидов. Мероприятие включало в себя несколько этапов: концерт, пение песен под аккордеон, чаепитие с большим количеством привезенных добровольцами сладостями, вручение сувениров, личные беседы с каждым жителем дома-интерната.

Виктория Коробова,студентка группы 117 Агрономического факультета, активист Добровольческого движения АГАУ:

«Сначала бабушки-дедушки встретили нас настороженно, потом за чаепитием и песнями под аккордеон, они раскрылись. Даже станцевали для нас, напевая веселые частушки. Потом пришло время «разговоров по душам». Все волонтеры – 23 человека, разошлись по комнатам и общались с бабушками-дедушками. А что еще нужно одинокому человеку? Конечно, возможность поговорить. Самым трогательным было то, что все, кто может ходить вышли проводить нас и очень просили приехать вновь. Что мы обязательно и сделаем!»

14 апреля Добровольческое движение АГАУ «Мы вместе» провели донорскую акцию «R-фактор» для банка краевой клинической больницы скорой медицинской помощи. Были привлечены краевые средства массовой информации. Собрали более 23 литров крови. Этому пункту переливания крови добровольцы АГАУ помогают уже более года.

Помимо донорской акции в этот же день Добровольческое движение провело День рождения школы-интерната для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата». Были вовлечены творческие коллективы аграрного университета и педагогический отряд «Мечта» АлтГПА.

Вот такая она, жизнь добровольца! Насыщенная, добрая и, несомненно, нужная!

Надежда Постникова,
руководитель Добровольческого движения
АГАУ «Мы вместе»