«Красота спасет мир» - гласит всем нам известный афоризм. Ежегодно наш университет формирует свою команду защитниц всего самого прекрасного.

«Мисс Университет» - не просто конкурс, а целая традиция с двадцатилетней историей. За плечами его организаторов и идейных вдохновителей незабываемое прошлое. Со временем был получен тот самый необходимый опыт, который стал крепким фундаментом для яркого настоящего и многообещающего будущего!

Чем же запомнился конкурс в этом году? И, какая она, девушка, достойная короны?

На самом деле, уже после первого дефиле, большинство зрителей порадовались, что они не находятся в числе жюри. Определить лучшую девушку из одиннадцати уже самых лучших, далеко не просто. Стильные образы, невероятное чувство ритма и отсутствие наигранности сделали конкурс по-настоящему настоящим.

Девушки поразили своими креативными решениями в демонстрации «Визитки». Рассказ о себе через коллекцию одежды, беседа с Путиным в прямом эфире и красная дорожка - далеко не все запоминающиеся выступления! И в конкурсе платьев участницы не побоялись ломать стандарты. Каждая выразила себя через цвет, форму и аксессуары своего наряда: светящиеся звезды, экстравагантные шляпы и многое другое. Девушки побывали «поворятами» в заочном конкурсе по кулинарии. Жюри оценивало не только по выбранному рецепту, но и потому, насколько вкусно он был приготовлен. Разрыв в балах был небольшим. Наши студентки не только красавицы, но еще и талантливые хозяюшки!

Завершился конкурс творческими номерами. Потрясающие танцы, трогательные песни и инструментальные постановки зарядили зрителей непередаваемыми эмоциями.

Студентка АГАУ, Мария Зеленская, поделилась своими впечатлениями: «Мы все видели, как девчонки стараются! Каждая из них вложилась по максиму! Они получали удовольствие от своих выступлений. А это немаловажно для зрителя – видеть желание участницы сделать все на отлично!».

Команды поддержки не стеснялись быть громкими. Плакаты, кричалки, дуделки – никто не жалел голоса и сил! Друзья, преподаватели, родители и многие другие волновались и искренне верили в своих участниц. Говорят, что любой конкурс – это беспощадная битва. Это не тот случай. За кулисами девчонки не рвали платья, не таскали друг друга за волосы, а наоборот, старались быть друг для друга поддержкой. Вот что говорит одна из участниц, Евгения Иванова: «Больше всего мне понравилась та дружеская атмосфера, которая сложилась в нашем женском коллективе. Быть уверенной, что в случае чего, обязательно придут на помощь – много стоит!».

Контрольное дефиле и бесконечные минуты ожидания. Жюри определило номинации, а самое главное, стало известно имя девушки, чью голову будет украшать прекрасная корона «Мисс Университет – 2014». Прежде чем огласить результаты, член жюри Иван Кулинич признался: «Девушки, это было незабываемое соревнование! Сильное и очень красивое!». По итогам конкурса, номинации распределились следующим образом:

  • «Мисс гармония» - Марина Рогова;
  • «Мисс романтичность» - Анастасия Худалей;
  • «Мисс грация» - Ирина Ноак;
  • «Мисс экстравагантность» - Евгения Иванова;
  • «Мисс оригинальность» - Алена Ерохина;
  • «Мисс очарование» - Аня Герпнер;
  • «Мисс восхищение» - Катя Бюрюкова;
  • «Мисс творчество» - Наталья Шуваева;
  • «Мисс вдохновение» - Екатерина Нурова.

«Вице-мисс Университет – 2014» стала Ирина Язовская. Самый главный титул «Мисс Университет – 2014» абсолютно заслужено получила Софья Кононенко. Победительница конкурса вместе с «Мистером Университет – 2014» весь следующий год будет представлять наш университет.

«Даже маленький шаг – это результат! Хочешь добиться чего-то, просто шагай!», – поделилась своим секретом успеха, Софья Кононенко.

Алеся Елисеева, ЭФ