Впервые в истории АГАУ 10 апреля на стадионе университета состоялось спортивное мероприятие «Форт Боярд». Организаторами выступили студенты группы 4031 ЭФ.

В состязании приняли участие четыре команды : «Бугры» (команда преподавателей и сотрудников, капитан-Кореннов С.А.), «10 килобайт» (сборная студентов первого курса, капитан, Карх О.), «Сборная Эконома» (команда парней с экономического факультета, капитан Исмаилов Р.), «Огонь» (команда студентов старших курсов, капитан - Бакеева К.).

Для команд были подготовлены специальные карты, включающие в себя шесть спортивных конкурсов: «Бросок в кольцо», «Летний хоккей», «Отжимания», «Бег в обруче», «Забивание гвоздей», «Дротики по шарикам». На каждом из состязаний после выполнения задания ведущий конкурса загадывал команде загадку, отгадывание которой приносило ей ключ.

Последним этапом для команд стал интеллектуальный конкурс капитанов «Загадка мудреца Фура». Здесь, чтобы отгадать искомое слово, капитаны могли обменять у агроФура полученные ключи на подсказки. Решение заданного вопроса означало окончание отсчета общего времени. Пока подводились итоги, командам было предложено поучаствовать в конкурсе «Прыжки через скакалку», победителями в котором стали студенты из команды «10 килобайт».

В общем же конкурсе, который зависел от критериев общего времени, времени выполнения каждого конкурса, качества выполнения каждого конкурса, победителями стали команды «Бугры» и «Сборная эконома». Второе место заняла команда первого курса «10 килобайт», третьими стали студенты старшего курса из команды «Огонь».

Несмотря на капризы природы, настроение у участников и болельщиков было солнечное! «Форт Боярд по-аграрному» удался на славу!

группа 4031 ЭФ