5 апреля в Студенческом центре Алтайского ГАУ прошла встреча депутата Баранульской городской Думы Юрия Семеновича Ряполова с бойцами ССО аграрноо университета, посвященная теме противодействия информационным фейкам

Юрий Ряполов выступил перед студентами с  лекцией о том, как противостоять дезинформации в социальных сетях.  Депутат Гордумы рассказал студотрядовцам, что такое фейки, как они возникают, чем опасны и почему на «информационных минах» очень легко подрываются даже самые продвинутые пользователи интернета.
Юрий Семенович показал студентам видеоролики и фотографии - примеры фейковых новостей. Ребята убедились, что нужно читать новости с «холодной головой» и обязательно проверять источник информации.