Распоряжением губернатора Алтайского края Виктора Петровича Томенко №50-ргк от 29.07.2022 выпускник Алтайского государственного аграрного университета Сергей Александрович Кореннов назначен на высшую должность государственной гражданской службы Алтайского края – заместителем министра экономического развития региона, начальником управления инновационного развития и кластерного развития.

Сергей Александрович Кореннов в 2004 году окончил Экономический факультет Алтайского государственно аграрного университета по специальности «Экономика и управление аграрным производством» (экономист). После окончания Университета работал в Главном управлении экономики и инвестиций Алтайского края, преподавал на кафедре управления производством и агробизнеса АГАУ. С 2016 г. – директор Краевого автономного учреждения «Алтайский центр кластерного развития».
Сергей Александрович активно поддерживает инициативы Алтайского ГАУ по развитию инновационного и образовательного сотрудничества с предприятиями реального сектора экономики, регулярно участвует в профориентационных мероприятиях на базе АГАУ.
Ректорат Алтайского ГАУ поздравляет Сергея Александровича Кореннова с назначением на ответственную должность и желает успехов в работе на благо Алтайского края!

Кореннов