Студенческий строительный отряд Алтайского государственного аграрного университета «Фантазия» в рамках третьего трудового семестра не только активно работает на объектах VI Межрегиональной студенческой стройки Санкт-Петербурга, но и в свободное от работы время побеждает в творческих и спортивных конкурсах для бойцов ССО.

1 июля студенческий строительный отряд Алтайского ГАУ «Фантазия» в составе 15 человек отправился в свой третий трудовой семестр. 4 июля состоялось открытие VI Межрегиональной студенческой стройки Санкт-Петербурга, где ребята будут работать до конца августа на объектах строительной компании «Эталон» - заниматься строительством и обслуживанием жилищных комплексов.
Но, несмотря на самоотверженный труд в рабочее время, свой досуг наши студенты тоже проводят с пользой, принимая активное участие в творческих и спортивных конкурсах, которые организуются для бойцов ССО со всей России, которые проводят третий трудовой семестр в северной столице.
Так на прошлой неделе на музыкальном конкурсе «Вечер песни», который проходил по четырем номинациям, ребята завоевали первые места в номинациях «Отрядная песня» и «Кавер», а также вторые места в номинациях «Авторская песня» и «Эстрадная песня», став абсолютным лидером конкурса.
В спортивном конкурсе студенты Алтайского ГАУ взяли первые места в турнире по футболу, баскетболу и волейболу.
«Отправляясь в свой третий трудовой, определенно ждешь только самых ярких эмоций и впечатлений, и на МСС «Санкт-Петербург» удается все это ощущать. Каждый конкурс заканчивается победой для нашего отряда, и это не может не радовать. Хотя трудно сказать, что приносит большее удовольствие: само выступление на сцене или же его итог. Круто осознавать, что ты проводишь свое лето в культурной столице в кругу своего отряда! Это непередаваемая атмосфера и моменты, которые точно надолго останутся в памяти!», - поделился впечатлением боец ССО «Фантазия» Никита Осипов.