25-27 апреля на базе Алтайского государственного университета проходил форум «Инфопоток». Журналисты, радиоведущие, операторы, фотографы и блогеры из разных городов Сибири несколько дней повышали свой уровень знаний в медиасфере.

Аграрный университет на данном проекте представляли Елена Спиридонова, Марина Шалдо и Алеся Елисеева. Начинающие журналисты встречались с редакторами известных изданий, посещали лекции по направлениям и выполняли перечень заданий на определенную тему. Среди экспертов был российский журналист, репортёр, автор телепередач из цикла «Профессия — репортёр», Андрей Лошак.

В процессе работы эксперты и участники обсуждали перспективы развития СМИ, а также давали прогнозы на будущее печатных изданий и интернет-журналов.

«Инфопоток» стал источником креативной и полезной информации, необходимой для тех, кто хочет шагать в ногу со временем.

Алеся Елисеева, ЭФ