Акция организована совместно с региональным штабом общероссийского движения #МЫВМЕСТЕ

Алтайский государственный аграрный университет открыл пункт сбора помощи для мобилизованных. Работу пункта обеспечивают волонтеры университета. "Акция была встречена с большим энтузиазмом со стороны как студентов, так и всех сотрудников Алтайского ГАУ. Все, что будет собрано для наших защитников, будетотправляться в Омск, на окружной полигон подготовки для мобилизованных, и непосредственно в на Донбасс, в зону проведения специальной военной операции. Надеемся, что акция найдет отклик у барнаульцев!", - говорит куратор акции в АГАУ, заведующий отделом гуманитарно-художественной подготовки Павел Леонидович Шабалин.

Все желающие могут принять участие в сборе посылок в зону спецоперации для российских солдат. Сделать это можно ежедневно с 9:00 до 21:00 в студенческом клубе Алтайского ГАУ (г. Барнаул, ул. Молодежная 29А).

Принести в пункт приема можно все, что необходимо мобилизованным:
- Средства личной гигиены: зубную пасту, зубные щетки, мыло, шампунь, станки и пену для бритья, а также влажные и бактерицидные салфетки.
- Медицинские принадлежности: кровоостанавливающие жгуты и губки, турникеты, обезболивающее, жаропонижающее, противоаллергические препараты, мази.
- Одежда: ветровлагозащитные костюмы, балаклавы, перчатки, носки, стельки, белье, термобелье, футболки, шапки вязаные и флисовые, перчатки тактические с пальцами и перчатки х/б строительные.
Организаторы акции обращают внимание на то, что вещи должны быть обязательно новые и темных цветов!
- Нескоропортящиеся продукты: крупы, соль, сахар, чай, растворимый кофе, сладости, сгущенное молоко в мягкой упаковке, шоколадные и протеиновые батончики, сухие пайки.
- Прочее: берцы, рюкзаки, кнопочные телефоны с зарядкой, дождевики, палатки, спальные мешки, туристические коврики, фонари, автономные системы освещения, аккумуляторы газовые туристические плитки и другое.