333

 Уважаемые преподаватели, студенты и сотрудники Алтайского государственного аграрного университета!

Примите самые искренние поздравления с государственным праздником России – Днем народного единства! Этот праздник - один из самых молодых в календаре, но он олицетворяет исторические традиции гражданственности и сплоченности нашего народа.

Патриотизм, чувство национального достоинства и самобытность в крови у россиян. Все мы, независимо от национальности, - часть одного народа, который свято хранит память о прошлом, чтит традиционные ценности, верит в великое будущее нашей Родины и искренне любит землю, на которой издревна жили наши предки. В героической истории России много примеров народного единения, благодаря которому мы выстояли в самых трудных испытаниях и воплотили в жизнь удивительные по своему масштабу проекты. Об этом важно помнить сегодня, когда наша страна, наш народ, все мы противостоим агрессивной экспансии коллективного запада, тщетно пытающегося «отменить» Россию, сломать нас экономически, морально и даже с помощью военной силы. Уверен, что мы выстоим и выйдем из этого противостояния более сильными и мудрыми!

Традиции единства и дружеского отношения внутри коллектива, заложенные нашими ветеранами, существуют и по сей день, так же, как и воспитание молодежи в духе патриотизма и ответственного отношения к своему делу, своему Университету, своей Родине. Будем помнить, что от патриотического настроя молодых россиян зависит могущество нашей страны в будущем!

Только вместе, преодолевая различные преграды, мы сможем создавать лучшее будущее нашего края и России, сделаем нашу страну богатой и сильной. В единстве – уверенность и непобедимость нашей Родины!

Желаю всем вам мирного неба над головой, успехов, крепкого здоровья и всего самого доброго!

Ректор                           Н.А. Колпаков