2 ноября в Алтайском ГАУ прошел квиз «Моя родина – Россия», посвященный Дню народного единства

В квизе приняли участие первокурсники всех факультетов Алтайского ГАУ.
Вопросы квиза были ориентированы на знание значимых событий в истории России, повлиявших на ее культуру и политику. Конкурс состоял из 8 раундов, каждый из которых имел определенную тематику. Участники квиза освежили свои знания или узнали много нового о достопримечательностях России, традиционных нарядах различных народов, много других интересных исторических фактов. Самым сложным для студентов оказался раунд, в котором нужно было по картинками определить определенные исторические события и указать дату, когда они происходили.

«Подобные тематические мероприятия не только расширяют кругозор студентов, но и способствуют укреплению и появлению новых взаимоотношений внутри и между коллективами», - отметил проректор по воспитательной работе и молодежной политике Алтайского ГАУ Владимир Томчук.

Дух конкуренции не помешал каждому из коллективов продемонстрировать сплоченность и доброжелательность как внутри команды, так и по отношению к другим группам. Победу одержала команда первокурсников Агрономического факультета. Победители получили кубок и праздничный торт.

«Здорово, что у меня появилась возможность показать себя и свои способности! Было приятно вести борьбу за свой родной факультет! Квиз показал, что наши студенты не только умны, активны и харизматичны, но и едины. По-моему, хороший пример того, как можно встретить праздник - День народного единства!», - делится впечатлениями от участия в квизе студентка 1 курса Факультета ветеринарной медицины Анастасия Перепелица.

Фото Константина Пехтерева